Открытая лекция в Владимирском государственном университете "Механика перспективных материалов. Неклассические эффекты"

Для учеников 8-11 классов, их родителей и учителей в Владимирском государственном университете пройдет лекция на тему «Механика перспективных материалов. Неклассические эффекты»

Наука 12+

В современной механике важное место занимает создание материалов с заданными уникальными свойствами (транспортными, электрическими, механическими и сорбционными). Необычные механические свойства материалов оказывают сильное влияние на другие их физические характеристики.

Разработка и использование новых материалов в элементах конструкций и частях разнообразных устройств должно сопровождаться детальным изучением этих свойств. Это требует разработки механических моделей, аналитических и численных методов расчёта (моделирования) поведения материалов с учётом особенностей их структуры.

В лекции будет рассказано про материалы и конструкции с отрицательным коэффициентом Пуассона (ауксетики), которые проявляют неклассическое механическое поведение.

Участники смогут не только узнать много нового про механику перспективных материалов, но и задать ведущим все интересующие вопросы, обсудить идеи.

Также все посетители про олимпиадное движение, особенности Олимпиады "Технологическое предпринимательство" и льготы, которые могут получить участники.

Спикер: Лисовенко Дмитрий Сергеевич – старший научный сотрудник, заведующий лабораторией механики технологических процессов Института проблем механики им. А.Ю. Ишлинского РАН, доктор физико-математических наук

Поделиться:

1627 дней назад
11 ноября 2019 17:00–19:00

Владимир
Проспект Строителей, д. 3/7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов