Мастер-класс в Юго-Западном государственном университете «Как создается кинофильм?»

Для учеников 8-11 классов, их родителей и учителей в Юго-Западном государственном университете пройдет мастер-класс на тему «Как создается кинофильм?»

Искусство и культура 12+

В ходе мастер-класса участники познакомятся с тремя этапами производства фильма (подготовительный, съемочный и монтажно-тонировочный) на примере короткометражного фильма «Счастье на ладони» из киноальманаха «Счастье это…» компании «Дисней в России и СНГ».

Узнают о главных инструментах режиссера в подготовительном периоде – режиссерской экспликации и режиссерском сценарии. Познакомятся с основными элементами режиссерского сценария – кадром и планом. Увидят, как данные инструменты помогают ставить задачу актерам и оператору на съемочной площадке.

На примере некоторых сцен из фильма «Счастье на ладони» участники узнают, как монтируется кино и что такое «эффект Кулешова», объясняющий главную функцию монтажа.

Также все посетители про олимпиадное движение, особенности Олимпиады "Технологическое предпринимательство" и льготах, которые могут получить участники.

Спикер: Артём Прохоров – основатель и генеральный директор студии Promofilms.ru, режиссер-постановщик фильма «Счастье на ладони» компании «Дисней в России и СНГ», режиссер Единой Медиа Группы, выпускник Высших курсов сценаристов и режиссеров.

Поделиться:

1621 день назад
17 ноября 2019 14:00–16:00

Курск
ул. 50 лет Октября, д. 94
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов