Открытая лекция в МГУ им. адм. Г.И. Невельского "Неклассические материалы для машиностроения"

Для учеников 8-11 классов, их родителей и учителей в Морском государственном университете имени адмирала Г.И. Невельского пройдет открытая лекция на тему «Неклассические материалы для машиностроения»

Наука 12+

В открытой лекции будет приведен обзор по материалам с "отрицательными" характеристиками, которые находят свое применение в современном машиностроении. К "отрицательными" характеристиками можно отнести отрицательный коэффициент трения, отрицательный коэффициент преломления, отрицательный коэффициент Пуассона. 

Их наличие обеспечивает свойства, необходимые современному оборудованию, в том числе в морском и авиационном машиностроении. Такими характеристиками могут обладать метаматериалы, материалы с нано- и микроструктурой, про которые будет подробно рассказано на открытой лекции.

Посетители смогут обсудить со спикером все интересующие их вопросы.

Также все участники узнают про олимпиадное движение, льготы, предоставляемые победителям и призёрам, и особенности Олимпиады "Технологическое предпринимательство".

Спикер: Лисовенко Дмитрий Сергеевич — старший научный сотрудник, заведующий лабораторией механики технологических процессов Института проблем механики им. А.Ю. Ишлинского РАН, доктор физико-математических наук

Поделиться:

1589 дней назад
21 ноября 2019 15:00–17:00

Владивосток
ул. Верхнепортовая, д. 50 А
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов