• 26 октября 2018, пятница
  • Курск, ул. 50 лет Октября, 94, главный учебный корпус ЮЗГУ, 2 этаж, Конференц-зал

Открытая лекция Олимпиады "Технологическое предпринимательство" на тему "Современные проблемы и вызовы робототехники"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Олимпиада "Технологическое предпринимательство"
2003 дня назад
26 октября 2018 c 11:00 до 13:00
Курск
ул. 50 лет Октября, 94, главный учебный корпус ЮЗГУ, 2 этаж, Конференц-зал

Для учеников 8-11 классов, их родителей и учителей в Юго-Западном государственном университете в рамках подготовки участников к профилям «Новые технологии» и «Информационные технологии» Олимпиады «Технологическое предпринимательство» пройдет лекция на тему «Современные проблемы и вызовы робототехники»

Мехатроника и робототехника – это новая область инженерии, объединяющая электротехнику, механику, компьютерные и информационные технологии. Мехатроника и робототехника позволяют проектировать, развивать и применять «интеллектуальные» устройства в смежных, междисциплинарных областях науки и техники моделирования.

Это одна из новейших технических специальностей (по данным ЮНЕСКО, входит в пятерку самых востребованных и перспективных специальностей в мире).

Как совмещать механику, микроэлекторинику и программирование, сделав полезного робота? Какова важность абстрактных математических задач и другие современные проблемы и вызовы робототехники.

На эти и другие вопросы участники смогут получить ответы, узнать много нового и актуального про робототехнику, обсудить идеи.

Встречу-лекцию проведет Яцун Андрей Сергеевич — кандидат технических наук, PhD, доцент кафедры механики, мехатроники и робототехники ЮЗГУ, руководитель научно-исследовательской лаборатории "Современные методы и робототехнические системы для улучшения среды обитания человека".

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше