• 15 ноября 2018, четверг
  • Новосибирск, проспект Карла Маркса, д. 20, библиотека НГТУ, 4 этаж, конференц-зал

Мастер-класс олимпиады "Технологическое предпринимательство" на тему "Комплексная робототехника и энергосбережение"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Олимпиада "Технологическое предпринимательство"
1961 день назад
15 ноября 2018 c 14:00 до 17:00
Новосибирск
проспект Карла Маркса, д. 20, библиотека НГТУ, 4 этаж, конференц-зал

Для учеников 8-11 классов, их родителей и учителей в Новосибирском государственном техническом университете пройдет мастер-класс на тему «Комплексная робототехника и энергосбережение»

Приглашаем Вас принять участие в мастер-классе «Комплексная робототехника и энергосбережение»

Описание мастер-класса: 

В рамках мастер-класса участники познакомятся с самой главной частью любого устройства — его мозговым центром. В большинстве роботов эту роль выполняет микроконтроллер — небольшая плата с размещенным на ней микропроцессором, оперативной памятью и другими периферийными устройствами. Настоящий компьютер размером с кредитную карту! Но это еще не все, наш работ должен уметь не только думать, но и чувствовать и как-то взаимодействовать с внешним миром, для решения этой задачи мы познакомимся с различными датчиками, среди которых датчик света, тепла, касания влажности и еще куча всего интересного! 

Также все посетители про особенности олимпиадного движения и льготы, которые могут получить участники.

Встречу проведет Дмитрий Сергеевич Зайцев руководитель направления комплексной робототехники и энергосбережения ЦМИТ «Zoomer». 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше