• 24 ноября 2018, суббота
  • Ульяновск, ул. Северный Венец, д. 32, "Тарелка", Конгресс-холл

Открытая лекция олимпиады "Технологическое предпринимательство" на тему "Атомная отрасль в России. Задачи и перспективы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Олимпиада "Технологическое предпринимательство"
1977 дней назад
24 ноября 2018 c 15:00 до 17:00
Ульяновск
ул. Северный Венец, д. 32, "Тарелка", Конгресс-холл

Для учеников 8-11 классов, их родителей и учителей в Ульяновском государственном техническом университете (УлГТУ) пройдет открытая лекция на тему "Атомная отрасль в России. Задачи и перспективы"

Приглашаем Вас принять участие в открытой лекции "Атомная отрасль в России. Задачи и перспективы".

Возродившийся в начале XXI века интерес к развитию атомной технологии обусловливает растущую востребованность исследовательских ядерных установок (ИЯУ) – наилучшего инструмента для экспериментального обоснования инновационных реакторных технологий. Нейтроны, производимые ИЯУ, по-прежнему эффективно используются для фундаментальных научных изысканий, для исследований новых топливных и конструкционных материалов, для производства радиоизотопов, широко применяемых в медицине и промышленности. Россия обладает крупнейшим в мире по численности и одним из лучших по потребительским параметрам парком исследовательских ядерных установок. На территории нашей страны имеются ИЯУ практически всех видов и назначений, в том числе уникальные. ИЯУ страны эксплуатируются в 19 организациях, среди которых научные центры, научно-исследовательские институты, учебные заведения, научно-производственные объединения.

Также все посетители про особенности олимпиадного движения и льготы, которые могут получить участники. 

Встречу проведут:

Долгов Антон Игоревич – сотрудник лаборатории петлевых испытаний реакторного исследовательского комплекса ОАО «Государственный научный центр – Научно-исследовательский институт атомных реакторов»

Андрейчук Виталий Игоревич — старший специалист управления кадров ОАО «Государственный научный центр – Научно-исследовательский институт атомных реакторов»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше